Новости

Итог матча

20 марта, 2024

20 марта «Сарыарка» @hc.saryarka на домашней арене проводила четвертую игру с кокшетауским «Арланом». Это был решающий мачт для обеих команд, проигрывая в полуфинальной серии 0:3 «орлы» намеревались прервать победное шествие «волков».

Кокшетаусцы вышли на лед с горячим желанием решить задачу по выходу в финал в Караганде. На первых минутах матча гости повели в счете. Карагандинцы побежали отыгрываться, но пропустили еще одну шайбу в свои ворота.

Во втором периоде кокшетаусцы позволили себе играть вторым номером. Взяв паузу, «волки» проводили опасные контратаки. «Орлы» долгое время не могли подобрать ключи к воротам «Арлана». Нарушая правила хозяева обороняясь втроем пропустили третий гол. При затихших трибунах «желто-черные» снова устремились вперед. К радости болельщиков распечатать ворота гостей удалось форварду «Сарыарки» Глебу Зайцеву.

Решающий третий период команды начали при счете 3:1 в пользу «синегорцев». Карагандинцы чаще владели хоккейным снарядом. Интригу в матче возродил Глеб Зайцев, оформивший дубль и сокративший отставание до одной шайбы. На последних минутах сняв вратаря хозяева организовали финальный штурм. Но потеряв концентрацию «желто-черные» пропустили шайбу в пустые ворота. «Арлан» победив «Сарыарку» со счетом 4:2 вышел в финал. «Орлам» предстоит борьба за бронзовые медали.

– Прежде всего хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, всегда приятно играть при такой поддержке. Серия была хорошей, интересной. Нас подвело то, что мы не реализовывали свои моменты, которые мы создали достаточно в каждой из четырех игр. Соперник наказал нас за ошибки. Счет в серии не по игре, но «Арлан» оказался сильнее. Я благодарен ребятам за то, что они не опускали руки и бились до конца. Сегодня были хорошие моменты, но мы не забили. Впереди у нас матчи за третье место. Настрой боевой, – сказал главный тренер ХК «Сарыарка» Владимир Князев.

«Сарыарка» – «Арлан» 2:4 (0:2, 1:1, 1:1)
0:1 – 03:04 – Дюкарев (Гренц)
0:2 – 14:18 – Лихотников (Карабань, Сиксна) ГБ
0:3 – 28:08 – Хорошев (Оксентюк, Дюкарев) ГБ
1:3 – 32:02 – Зайцев (Цветков, Лызин)
2:3 – 54:47 – Зайцев (Стулов)
2:4 – 58:50 – Дюкарев (Боровиков, Оксентюк) ПВ

Источник: Индустриальная Караганда